Аналитика на 23.06.14

Поскольку процентные ставки в США возрасли, что должно благоприятно отразится в динамике доллара США, BNP Paribas видит стоимость доллара США в районе 1,1200 канадских доллара. Текущий уровень составляет 1,0730. Сдругой стороны против евро и австралийского доллара канадец скорей всего вырастет, так как с одной стороны цены на нефть и золото растут, а с другой - рост экономики США благоприятно скажется на экономике Канады и, соответственно, на канадской валюте.
Ведущие аналитики Morgan Stanley рекомендуют на этой неделе продавать EUR/AUD на 1,4560 с целью  1,4200 и стопом 1,4630. Такая стратегия выбрана на ожидании того что кэрри-трейд торговля окажет на их позицию краткосрочную поддержку. Компания оказывает медвежье давление на евро основываясь на том что еврозона находится под угрозой дефляции, а качественные меры по смягчению денежно-кредитной политики Европейского центрального банка должны оказать влияние на слабость единой европейской валюты.
Аналитики Bank of America Merrill Lynch считают, что в ближайшее время доллар США будет расти по отношению к большинству валют. Особенно это касается швейцарского франка, евро и валют развивающихся стран. Последние недели пара EUR/USD торговалась очень неровно, хаотично. Но сейчас, скорей всего, среднесрочные тренды возобновятся. Эта тенденция ожидается и на долгосрочные позиции. Рекомендуется продавать пару от 1,3700 с целями 1,3200 и ниже. Соответственно позитивно выглядит покупка пары USD/CHF c целью 0,9020.
Валютные аналитики английского банка Barclays считают что технический прорыв области 1,7000 в паре GBP/USD говорит о том что в долгосрочной перспективе стоит ожидать роста британской валюты к области 1,7300 (возможно 1,7350). Несмотря на то что в настоящий момент  курс скорректировал до 1,7020, настрой остается бычьим.
Бычий настрой представителей банка отражается в наборе длинных позиций в их портфеле. Так к уже имеющимся позициям по британскому фунту, швейцарскому франку, канадскому и австралийскому доллару, евро и норвежской кроне, банк в пятницу добавил еще и японскую иену. В банке считают что стоит покупать фунт по иене от уровня 173,90 и ждать пару у цели 178,40. Защитный стоп установлен на уровне 170,90.
Группа специалистов и рыночных стратегов UBS имеет свой взгляд на текущий рынок. Так они предполагают что пра EUR/USD имеет медвежий тренд и текущее восходящее движение стоит рассматривать лишь с точки зрения коррекции и сопротивление на 1,3677 не будет преодолено. Возобновление падения ожидается до уровней 1,3470 и 1,3250. GBP/USD находится в бычьем тренде и индикаторы говорят о том что пара будет расти и дальше. Целью является сопротивление на уровне 1,7332, при том что уровень поддержки находится  на уровне 1,6923.
Аналитика